Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Consultazione Preliminare di Mercato Ex. Art. 77 del d. Lgs 36/2023

Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Locale Salerno
Regione
Campania
Base d'asta
€1,97 mln
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO EX ART. 77 DEL D.LGS. 36/2023 E SS. MM. E II., PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI STRUMENTARIO E MATERIALE DI CONSUMO PER CHIRURGIA ROBOTICA ASSISTITA DA VINCI, SISTEMI DI INSUFFLAZIONE E IRRIGO ASPIRAZIONE DI PROPRIETA' DELL'AZIENDA E ALTRI SERVIZI CONNESSI DA DESTINARSI AL PRESIDIO OSPEDALIERO DI NOCERA – ASL SALERNO, DELLA DURATA DI 18 MESI, PROPEDEUTICO ALL'ESPLETAMENTO DI UNA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI BANDO DI GARA EX ART. 76 COMMA 2 LETTERA B PUNTO 2 DEL D. LGS. 36/2023. La fornitura è suddivisa in n.ro 2 lotti: Lotto 1- Fornitura di strumentario e materiale di consumo per chirurgia robotica assistita da Vinci - € 1.470.811,50 (importo a base d'asta, esclusa iva e opzioni); Lotto 2- Sistemi di insufflazione e irrigo aspirazione - € 172.598,00 (importo a base d'asta, esclusa iva e opzioni).

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Locale Salerno
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,97 mln
Pubblicato il3 marzo 2026
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED147649-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Locale Salerno, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 147649-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.