Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Cuc per San Dona' di Piave Fornitura di Farmaci e Parafarmaci Suddivisa in 2 Lotti per le Esigenze della Farmacia Comunale

Termine scaduto il
12 marzo 2026
Stazione appaltante
CUC COMUNI DI VIADANA COMMESSAGGIO GAZZUOLO SAN MARTINO DALL ARGINE
Base d'asta
€2,24 mln
Scadenza
12 marzo 2026
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

CUC per San Dona' di Piave FORNITURA DI FARMACI E PARAFARMACI SUDDIVISA IN 2 LOTTI PER LE ESIGENZE DELLA FARMACIA COMUNALE

Dati della procedura

Stazione appaltanteCUC COMUNI DI VIADANA COMMESSAGGIO GAZZUOLO SAN MARTINO DALL ARGINE
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,24 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il5 febbraio 2026
Termine ricezione offerte12 marzo 2026, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED85585-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da CUC COMUNI DI VIADANA COMMESSAGGIO GAZZUOLO SAN MARTINO DALL ARGINE. Il numero di pubblicazione su TED è 85585-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.