Apparecchi respiratori per uso medico
Dca 112 del 31.05.2024- Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, Finalizzata alla "fornitura di N.3 Ventilatori Polmonari da Destinare al Presidio Ospedaliero di Trebisacce.
Termine scaduto il
15 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- ASP Cosenza - Ingegneria Clinica
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €150.000
- Scadenza
- 15 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33157400
Oggetto della gara
DCA 112 DEL 31.05.2024- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA "FORNITURA DI N.3 VENTILATORI POLMONARI DA DESTINARE AL PRESIDIO OSPEDALIERO DI TREBISACCE.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASP Cosenza - Ingegneria Clinica |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi respiratori per uso medico |
| Codice CPV | 33157400 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €150.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Pubblicato il | 12 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 15 dicembre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF61 |
| Numero di pubblicazione TED | 748625-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 150.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASP Cosenza - Ingegneria Clinica, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 748625-2025.