Materiale per fasciatura
Delibera 1777/2025 Medicazioni Generali
Termine scaduto il
8 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €7,23 mln
- Scadenza
- 8 giugno 2026
- Codice CPV
- 33141110
Oggetto della gara
Procedura di gara - ponte, indetta ai sensi dell'art. 71 del Codice dei Contratti finalizzata all'affidamento della fornitura di Medicazioni Generali, mediante sottoscrizione di un Accordo Quadro ai sensi dell'art. 59 comma 3, del D. Lgs. 36/2023, per le esigenze della ASL di Pescara
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiale per fasciatura |
| Codice CPV | 33141110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €7,23 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 30 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 8 giugno 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 299492-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 7,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 299492-2026.