Dispositivi e prodotti medici vari
disinfettanti
Termine scaduto il
30 marzo 2026
- Stazione appaltante
- IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €341.190
- Scadenza
- 30 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta in modalità telematica, ex art.71 del D.lgs. n.36/2023 ss.mm.ii., per la fornitura di varie tipologie di disinfettanti per un periodo di 60 mesi suddivisa in n. 9 Lotti aggiudicabili separatamente, da aggiudicarsi sulla base del criterio del minor prezzo, occorrenti all'I.R.C.C.S. Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” di Bari
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €341.190 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 25 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 marzo 2026, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 132857-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 341.190 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 132857-2026.