Dispositivi e prodotti medici vari
Dispositivi in materiale monouso non sterile
Termine scaduto il
31 agosto 2026
- Stazione appaltante
- ASL Roma 6
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €2,44 mln
- Scadenza
- 31 agosto 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di dispositivi in materiale monouso non sterile (non aggiudicati nella gara comunitaria per la definizione di un accordo quadro – ex lotto 7) e altro materiale sterile destinato alle strutture della ASL Roma 6
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 6 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,44 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 17 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 31 agosto 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 497066-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 497066-2026.