Dispositivi e prodotti medici vari
Dispositivi in materiale monouso non sterile
Tempo rimanente
8 giorni
Scadenza: 11 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- ASL Roma 6
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €2,44 mln
- Scadenza
- 11 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di dispositivi in materiale monouso non sterile (non aggiudicati nella gara comunitaria per la definizione di un accordo quadro – ex lotto 7) e altro materiale sterile destinato alle strutture della ASL Roma 6
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 6 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,44 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 11 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 11 settembre 2026, ore 12:00 (8 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 556253-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 11 settembre 2026, cioè fra 8 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 556253-2026.