Dispositivi e prodotti medici vari
dispositivi medici non sterili
Tempo rimanente
14 giorni
Scadenza: 17 settembre 2026, ore 10:00
- Stazione appaltante
- A.O. Sant'Andrea
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,37 mln
- Scadenza
- 17 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara comunitaria a procedura aperta telematica, ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per la fornitura di dispositivi medici non sterili di vario genere e prodotti per l'igiene da destinare a diverse UU.OO. dell'Azienda ospedaliero universitaria Sant'Andrea per un periodo di 36 mesi, suddiviso in 28 Lotti ,
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. Sant'Andrea |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,37 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 22 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 17 settembre 2026, ore 10:00 (14 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 505669-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 17 settembre 2026, cioè fra 14 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 505669-2026.