Dispositivi e prodotti medici vari
Dispositivi Medici per Area Critica
Termine scaduto il
13 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. Sant'Andrea
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,90 mln
- Scadenza
- 13 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara comunitaria a procedura aperta telematica, ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'acquisto di dispositivi medici di area critica e varia tipologia suddivisa in 30 lotti, occorrenti all'Azienda Ospedaliero Universitaria Sant'Andrea per un periodo di 3 (tre) anni.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. Sant'Andrea |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,90 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 18 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 13 febbraio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 845212-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,9 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 845212-2025.