Dispositivi e prodotti medici vari
Dispositivi per Chirurgia Vascolare
Termine scaduto il
30 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €7,19 mln
- Scadenza
- 30 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D. Lgs. 36/2023, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro multi-operatore ex art. 59 co 4 lett. a) del D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di dispositivi per Chirurgia Vascolare per le esigenze della ASL 02 Lanciano Vasto Chieti.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €7,19 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 23 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 30 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF14 |
| Numero di pubblicazione TED | 620722-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 7,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 620722-2025.