Dispositivi e prodotti medici vari
Dispositivi per stomie e ausili per incontinenza urinaria a raccolta
Termine scaduto il
1 settembre 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €22,54 mln
- Scadenza
- 1 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Indizione Procedura aperta, ai sensi dell'art.71 del D.Lgs. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell'art.108 comma 3 del D.lgs. 36/2023, per la fornitura annuale, di dispositivi per stomie e ausili per incontinenza urinaria a raccolta, occorrenti, agli assistiti della ASL Napoli 1 Centro.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €22,54 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 9 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 1 settembre 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 473803-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 settembre 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 22,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 473803-2026.