Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Dispositivi Specialistici per Odontoiatria

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O.U. Policlinico BARI
Regione
Puglia
Base d'asta
€908.864

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA (PIATTAFORMA EMPULIA) DI RILEVANZA EUROPEA, EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI MATERIALE DI CONSUMO DI DISPOSITIVI SPECIALISTICI PER ODONTOIATRIA OCCORRENTE ALLA U.O.C. DI ODONTOIATRIA DEL POLICLINICO E DEL PRESIDIO PEDIATRICO GIOVANNI XXIII DA AGGIUDICARSI AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 3, D.LGS. N. 36/23 - GARA PONTE

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Policlinico BARI
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€908.864
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il8 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED582471-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 908.864 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico BARI, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 582471-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.