Dispositivi e prodotti medici vari
dispositivi urologia
Termine scaduto il
5 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €872.400
- Scadenza
- 5 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta in modalità telematica, ex art.71 del D.lgs. n.36/2023 ss.mm.ii., da aggiudicare mediante il criterio del minor prezzo, per la fornitura, per un periodo di 48 mesi, di n. 24 lotti aggiudicabili separatamente, di dispositivi medici monouso utili e necessari per le esigenze assistenziali chirurgiche della S.S.D. Urologia presso IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” Bari.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €872.400 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 26 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 5 febbraio 2026, ore 07:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 864324-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 872.400 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 864324-2025.