Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

DM Anestesia, Terapia Intensiva e Rianimazion

Tempo rimanente
1 giorno
Scadenza: 4 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino
Regione
Trentino-Alto Adige
Base d'asta
€15,77 mln
Scadenza
4 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta relativa all'affidamento della fornitura di dispositivi medici e noleggio di apparecchiature destinati alle UU.OO. Anestesia e Terapia Intensiva e Rianimazione dell'Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda sanitaria universitaria integrata del Trentino
RegioneTrentino-Alto Adige
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,77 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il31 luglio 2026
Termine ricezione offerte4 settembre 2026, ore 12:00 (1 giorno)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH20
Numero di pubblicazione TED533207-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 4 settembre 2026, cioè fra un giorno. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 15,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 533207-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
1 giorno
Vai a TED