Dispositivi e prodotti medici vari
Dm Aq Elettrofisiologia
Termine scaduto il
5 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ASL Rieti
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €4,27 mln
- Scadenza
- 5 giugno 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LOTTO, AI SENSI DELL'ART. 59 COMMA 3, DEL CODICE, VOLTO ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MATERIALI PER ELETTROFISIOLOGIA PER LA U.O.C CARDIOLOGIA P.O. SAN CAMILLO DE LELLIS DELLA ASL DI RIETI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Rieti |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,27 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 270 giorni |
| Pubblicato il | 18 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 5 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI42 |
| Numero di pubblicazione TED | 334691-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 270 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Rieti, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 334691-2026.