Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Dm per Chirurgia Meccanica e Laparoscopia

Termine scaduto il
3 ottobre 2025
Stazione appaltante
A.O. San Giovanni Addolorata
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,84 mln
Scadenza
3 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del d.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'affidamento della fornitura di DM per CHIRURGIA MECCANICA E LAPAROSCOPIA per le esigenze dell'Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata, suddivisa in 38 lotti. Durata 24 mesi, eventualmente rinnovabile 12 mesi. Importo complessivo (24 mesi) pari ad € 1.022.230,54 IVA esclusa.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Giovanni Addolorata
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,84 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il4 settembre 2025
Termine ricezione offerte3 ottobre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED577232-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Giovanni Addolorata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 577232-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.