Dispositivi e prodotti medici vari
Elettroporazione 2025
- Stazione appaltante
- Azienda ULSS 8 BERICA
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €2,24 mln
- Scadenza
- 13 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa, per l'affidamento della fornitura in service di un sistema di ablazione a campo pulsato (elettroporazione) per il trattamento della fibrillazione atriale in fabbisogno all'U.O. di Cardiologia di Vicenza dell'Azienza ULSS n. 8 Berica, per un periodo di 24 mesi ed eventuale rinnovo di ulteriori 12 mesi. Il valore complessivo dell'appalto è di Euro 2.244.000,00, di cui Euro 1.320.000,00 per la base d'asta biennale, Euro 660.000,00 per l'opzione di prosecuzione contrattuale ed Euro 264.000,00 per l'eventuale estensione contrattuale.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda ULSS 8 BERICA |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,24 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Periodo contrattuale | 1 febbraio 2026 |
| Pubblicato il | 5 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 13 ottobre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITH32 |
| Numero di pubblicazione TED | 581658-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →