Dispositivi e prodotti medici vari
Emodinamica Avanzata
Termine scaduto il
29 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ASL Rieti
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €3,96 mln
- Scadenza
- 29 giugno 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Indizione procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico per lotto, ai sensi dell'art. 59 comma 3, del codice, volto all'all'affidamento della fornitura di materiali per emodinamica avanzata per la U.O.C. Cardiologia P.O. San Camillo de Lellis di Rieti, durata di 24 (ventiquattro) mesi ed un importo a base di gara pari ad € 1.908.360,00 al netto dell'IVA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Rieti |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,96 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1365 giorni |
| Pubblicato il | 19 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 29 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI42 |
| Numero di pubblicazione TED | 423444-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Rieti, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 423444-2026.