Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Endoprotesi Toraciche “custom Made”

Procedura conclusa
9 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"
Regione
Campania
Base d'asta
€432.000
Scadenza
9 luglio 2026
Aggiudicatario
Serom Medical Technology

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA E TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ENDOPROTESI TORACICHE “CUSTOM MADE” PER LE ESIGENZE DELLE UU.OO.CC. CARDIOCHIRURGIA E CHIRURGIA VASCOLARE AFFERENTI AL DIPARTIMENTO CARDIOVASCOLARE DELL'AORN “S. ANNA E S. SEBASTIANO” DI CASERTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€432.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il10 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF31
Numero di pubblicazione TED478119-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Serom Medical Technologytutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€360.000
Ribasso sulla base d'asta
16,67%
Concorrenza
2 offerte ricevute (2 da PMI, 1 esclusa)
Conclusione del contratto
9 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Serom Medical Technology, per un importo di 360.000 euro, con un ribasso del 16,7% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 432.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 360.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO", in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 478119-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Serom Medical Technology