Dispositivi e prodotti medici vari
Espansori Mammari, Protesi Mammarie e Testicolari (cnd P06 - P08) Reti e Dispositivi Correlati al Loro Impiego
Tempo rimanente
12 giorni
Scadenza: 15 settembre 2026, ore 16:00
- Stazione appaltante
- PuntoZero s.c.a.r.l.
- Regione
- Umbria
- Base d'asta
- €7,52 mln
- Scadenza
- 15 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 22 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI ED ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI “ ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO” OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | PuntoZero s.c.a.r.l. |
|---|---|
| Regione | Umbria |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €7,52 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 3 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 settembre 2026, ore 16:00 (12 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI21 |
| Numero di pubblicazione TED | 534207-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 settembre 2026, cioè fra 12 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 7,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da PuntoZero s.c.a.r.l., in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 534207-2026.