Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

FC25DM005 | Sistemi a circuito chiuso per il recupero dei liquidi organici e materiale di consumo "dedicato" per un periodo di 36 mesi.

Procedura conclusa
26 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€899.790
Scadenza
26 maggio 2026
Aggiudicatario
IN.CAS - Innovazioni Casamichele

Oggetto della gara

FC25DM005 | Sistemi a circuito chiuso per il recupero dei liquidi organici e materiale di consumo dedicato” per un periodo di 36 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€899.790
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il24 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED582603-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
IN.CAS - Innovazioni Casamicheletutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€439.200
Ribasso sulla base d'asta
51,19%
Conclusione del contratto
26 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a IN.CAS - Innovazioni Casamichele, per un importo di 439.200 euro, con un ribasso del 51,2% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 899.790 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 439.200 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 582603-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
IN.CAS - Innovazioni Casamichele