Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

FC25DM006 | Lotti 1 e 2 - Procedura aperta sopra soglia comunitaria indetta su piattaforma telematica eAppaltiFVG, ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di “Contenitori e sacche conta garze” per un periodo di 48 mesi.

Termine scaduto il
23 luglio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€306.614
Scadenza
23 luglio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FC25DM006 | Lotti 1 e 2 - Procedura aperta sopra soglia comunitaria indetta su piattaforma telematica eAppaltiFVG, ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di “Contenitori e sacche conta garze” per un periodo di 48 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€306.614
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il16 giugno 2026
Termine ricezione offerte23 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED413244-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 306.614 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 413244-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.