Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Apparecchiature Elettromedicali per le Esigenze delle Case della Comunita' (cdc) e Ospedali di Comunita' (odc) della ASL Roma 2 – PNRR M6C1 Investimento 1.1. e Investimento 1.3.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Roma 2
Regione
Lazio
Base d'asta
€402.250

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS 36/2023,PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI PER LE ESIGENZE DELLE CASE DELLA COMUNITA' (CDC) E OSPEDALI DI COMUNITA' (ODC) DELLA ASL ROMA 2 – PNRR M6C1 INVESTIMENTO 1.1. E INVESTIMENTO 1.3., PER UN IMPORTO COMPLESSIVO A BASE D'ASTA STIMATO PARI AD €402.250,00=(IVA ESCLUSA).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 2
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€402.250
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il16 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED34132-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 402.250 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 34132-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.