Apparecchiature mediche
fornitura di attrezzature sanitarie per l'allestimento del Centro di lavorazione e validazione emocomponenti (Officina Trasfusionale)
- Stazione appaltante
- A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €765.000
- Scadenza
- 15 giugno 2026
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D. lgs. n. 36/2023, finalizzata all'affidamento della fornitura di attrezzature sanitarie per l'allestimento del Centro di lavorazione e validazione emocomponenti (Officina Trasfusionale) presso il Presidio Ospedaliero “F. Lastaria” di Lucera dell'A.O.U del Policlinico Foggia da affidare con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ex art. 108, comma 1 e 2 del D.Lgs 36/2023 e s.m.i. CUP: G22C24000150002 - CIG: Vari. Iniziativa finanziata con risorse del FESR PR Puglia 2021/2027 - Azione 8.4.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €765.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 7 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 giugno 2026, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF46 |
| Numero di pubblicazione TED | 312182-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →