Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ausili per disabili

Fornitura di ausili per disabili standard di cui all'allegato 2 B del DPCM 12 gennaio 2017 per le necessità della ASL 02 Lanciano Vasto Chieti

Termine scaduto il
15 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€6,39 mln
Scadenza
15 giugno 2026
Codice CPV
33196200

Oggetto della gara

Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro multioperatore ex art. 59 co 4 lett. a) del D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di ausili per disabili standard di cui all'allegato 2 B del DPCM 12 gennaio 2017 per le necessità della ASL 02 Lanciano Vasto Chieti.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Ausili per disabili
Codice CPV33196200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,39 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il5 maggio 2026
Termine ricezione offerte15 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF14
Numero di pubblicazione TED304783-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 304783-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.