Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Clips non assorbibili con chiusura a scatto per legatura di vasi e tessuti in chirurgia open e laparoscopica (CND H03010201), per la durata contrattuale di 36 mesi (con opzione di rinnovo per ulteriori 24 mesi)

Termine scaduto il
22 maggio 2026
Stazione appaltante
Azienda Usl Umbria 2
Base d'asta
€394.800
Scadenza
22 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Fornitura di Clips non assorbibili con chiusura a scatto per legatura di vasi e tessuti in chirurgia open e laparoscopica (CND H03010201), per la durata contrattuale di 36 mesi (con opzione di rinnovo per ulteriori 24 mesi) - Procedura Aperta art.71 D.Lgs 36/2023

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Usl Umbria 2
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€394.800
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il26 marzo 2026
Termine ricezione offerte22 maggio 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED210435-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 394.800 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Usl Umbria 2. Il numero di pubblicazione su TED è 210435-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.