Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

Fornitura di Cui alla Procedura Aperta N 12 del 2018 Avente Ad Oggetto l Installazione e Posa in Opera in Noleggio per 8 Anni di un Sistema Pet-ct Whole Body di Alta Fascia Comprensivo di Assistenza Tecnica di Tipo Full Risk per le Esigenze dell Azienda Ospedaliero Universitaria di Bologna

Procedura conclusa
19 settembre 2018
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna
Base d'asta
€2,57 mln
Scadenza
19 settembre 2018
Aggiudicatario
GE Medical Systems Italia di Milano

Oggetto della gara

FORNITURA IN NOLEGGIO PER 8 ANNI, DI UN SISTEMA PET-CT WHOLE BODY DI ALTA FASCIA COMPRENSIVO DI ASSISTENZA TECNICA DI TIPO FULL RISK - RIDUZIONE DELLE PRESTAZIONI EX ART 106 COMMA 1 LETT C) E COMMA 12 DEL DLGS N. 50-2016

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,57 mln
Pubblicato il6 ottobre 2025
Codice NUTSITA
Numero di pubblicazione TED650872-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
GE Medical Systems Italia di Milanotutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€2,57 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
19 settembre 2018
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a GE Medical Systems Italia di Milano, per un importo di 2,6 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 2,6 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 2,6 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna. Il numero di pubblicazione su TED è 650872-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
GE Medical Systems Italia di Mila