Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

fornitura di di apparecchiature e prodotti per facoemulsificazione e vitrectomia

Termine scaduto il
13 maggio 2026
Stazione appaltante
IRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana
Base d'asta
€7,91 mln
Scadenza
13 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

fornitura di di apparecchiature e prodotti per facoemulsificazione e vitrectomia

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,91 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il10 aprile 2026
Termine ricezione offerte13 maggio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED246556-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana. Il numero di pubblicazione su TED è 246556-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.