Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura di Dispositivi Medici Destinati alle Attività di Terapia dei Pazienti Oncologici
Tempo rimanente
12 giorni
Scadenza: 15 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €1,96 mln
- Scadenza
- 15 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO MONO OPERATORE EX ART. 59 CO 4 LETT. A) DEL D. LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DESTINATI ALLE ATTIVITÀ DI TERAPIA DEI PAZIENTI ONCOLOGICI DELLA ASL2 LANCIANO-VASTO-CHIETI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,96 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 3 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 15 settembre 2026, ore 12:00 (12 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF14 |
| Numero di pubblicazione TED | 535379-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 settembre 2026, cioè fra 12 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 535379-2026.