Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per chirurgia cardiaca

Fornitura di dispositivi medici per emodinamica

Procedura conclusa
20 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. DEI COLLI
Regione
Campania
Base d'asta
€3,95 mln
Scadenza
20 novembre 2025
Aggiudicatario
Med-italia Biomedica

Oggetto della gara

Procedura aperta finalizzata ad un Accordo Quadro per la fornitura di dispositivi medici per emodinamica

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. DEI COLLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per chirurgia cardiaca
Codice CPV33182300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,95 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il21 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED773611-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Med-italia Biomedicatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€598
Concorrenza
142 offerte ricevute (61 da PMI, 19 escluse)
Conclusione del contratto
20 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Med-italia Biomedica, per un importo di 598 euro. Alla procedura hanno partecipato 142 offerenti.

La base d'asta è di 3,9 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 598 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. DEI COLLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 773611-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Med-italia Biomedica