Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di dispositivi medici per la terapia intensiva neonatale e la neonatologia occorrenti alla ASST dei Sette Laghi (capofila) e alla ASST Lariana (mandante).

Termine scaduto il
19 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASST DEI SETTE LAGHI
Base d'asta
€5,28 mln
Scadenza
19 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Fornitura di dispositivi medici per la terapia intensiva neonatale e la neonatologia occorrenti alla ASST dei Sette Laghi (capofila) e alla ASST Lariana (mandante).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DEI SETTE LAGHI
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,28 mln
Durata del contratto3 anni
Pubblicato il14 novembre 2025
Termine ricezione offerte19 dicembre 2025, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED756519-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DEI SETTE LAGHI. Il numero di pubblicazione su TED è 756519-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.