Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Dispositivi per Endoscopia Digestiva Occorrente alla ASST Lodi (capofila) e alle Aziende Sanitarie Aggregate: ASST Fatebenefratelli Sacco e ASST Nord Milano, per un Periodo di 36 Mesi Eventualmente Rinnovabile per Ulteriori Mesi 12.

Termine scaduto il
15 giugno 2026
Stazione appaltante
ASST DI LODI
Base d'asta
€12,80 mln
Scadenza
15 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI DISPOSITIVI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA OCCORRENTE ALLA ASST LODI (CAPOFILA) E ALLE AZIENDE SANITARIE AGGREGATE: ASST FATEBENEFRATELLI SACCO E ASST NORD MILANO, PER UN PERIODO DI 36 MESI EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI MESI 12.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI LODI
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€12,80 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il7 maggio 2026
Termine ricezione offerte15 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED314131-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 12,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI LODI. Il numero di pubblicazione su TED è 314131-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.