Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di dispositivi per endourologia interventistica e per l'apparato urogenitale all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige

Tempo rimanente
27 giorni
Scadenza: 30 settembre 2026, ore 16:00
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Regione
Trentino-Alto Adige
Base d'asta
€15,31 mln
Scadenza
30 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Fornitura di dispositivi per endourologia interventistica e per l'apparato urogenitale all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
RegioneTrentino-Alto Adige
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,31 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il24 luglio 2026
Termine ricezione offerte30 settembre 2026, ore 16:00 (27 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH10
Numero di pubblicazione TED515280-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 30 settembre 2026, cioè fra 27 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 15,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 515280-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
27 giorni
Vai a TED