Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Dispositivi Percutanei per la Chiusura Transcatetere del Forame Ovale Pervio, dei Difetti del Setto Cardiaco e Plug Valvolare Percutaneo per L'occlusione di Leak Paravalvolare

Termine scaduto il
19 dicembre 2025
Stazione appaltante
A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO
Base d'asta
€10,65 mln
Scadenza
19 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI DISPOSITIVI PERCUTANEI PER LA CHIUSURA TRANSCATETERE DEL FORAME OVALE PERVIO, DEI DIFETTI DEL SETTO CARDIACO E PLUG VALVOLARE PERCUTANEO PER L'OCCLUSIONE DI LEAK PARAVALVOLARE

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€10,65 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il12 novembre 2025
Termine ricezione offerte19 dicembre 2025, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED749683-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 10,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO. Il numero di pubblicazione su TED è 749683-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.