Medicinali vari
Fornitura di Epoetina Alfa
Procedura conclusa
20 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €831.600
- Scadenza
- 20 aprile 2026
- Aggiudicatario
- Sandoz
Oggetto della gara
GARA APERTA PER LA FORNITURA DI EPOETINA ALFA PER LE ESIGENZE DELLA ASL LANCIANO VASTO CHIETI NELLE MORE DI PROCEDURA CENTRALIZZATA DA PARTE DI SOGGETTO AGGREGATORE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali vari |
| Codice CPV | 33690000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €831.600 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 21 aprile 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF14 |
| Numero di pubblicazione TED | 270659-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Sandoztutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €831.600
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta
- Conclusione del contratto
- 20 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Sandoz, per un importo di 831.600 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 831.600 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 831.600 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 270659-2026.