Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di gel emostatico riassorbibile

Procedura conclusa
24 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. DEI COLLI
Regione
Campania
Base d'asta
€222.750
Scadenza
24 febbraio 2026
Aggiudicatario
Johnson & Johnson Medical

Oggetto della gara

Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura di gel emostatico riassorbibile

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. DEI COLLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€222.750
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il25 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED133776-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Johnson & Johnson Medicaltutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€122.304
Ribasso sulla base d'asta
45,09%
Concorrenza
2 offerte ricevute
Conclusione del contratto
24 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Johnson & Johnson Medical, per un importo di 122.304 euro, con un ribasso del 45,1% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 222.750 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 122.304 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. DEI COLLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 133776-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Johnson & Johnson Medical