Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Fornitura di kit procedurali in confezione sterile per interventi invasivi in Emodinamica a favore dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per il periodo di quattro (4) anni (AC32 2025).

Tempo rimanente
189 giorni
Scadenza: 11 marzo 2027, ore 15:00
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Base d'asta
€1,46 mln
Scadenza
11 marzo 2027
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Fornitura di kit procedurali in confezione sterile per interventi invasivi in Emodinamica a favore dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per il periodo di 4 anni (AC32/2025).

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,46 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale5 febbraio 2026 – 11 marzo 2026
Pubblicato il29 gennaio 2026
Termine ricezione offerte11 marzo 2027, ore 15:00 (189 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED66250-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 11 marzo 2027, cioè fra 189 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 66250-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
189 giorni
Vai a TED