Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Materiale di Consumo Dedicato per Respiratori Meccanici/ventilatori Polmonari Draeger in Uso Presso la Rianimazione e il Blocco Operatorio della ASL di Pescara

Termine scaduto il
9 luglio 2026
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€1,21 mln
Scadenza
9 luglio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA, AI SENSI E PER GLI EFFETTI DI CUI AGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II., PER LA FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO DEDICATO PER RESPIRATORI MECCANICI/VENTILATORI POLMONARI DRAEGER IN USO PRESSO LA RIANIMAZIONE E IL BLOCCO OPERATORIO DELLA ASL DI PESCARA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,21 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il13 luglio 2026
Termine ricezione offerte9 luglio 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED483638-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 483638-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.