Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di materiali di consumo per iniettori in acquisto e in service per il P.O.R. Marche per un periodo di 60 mesi

Termine scaduto il
31 agosto 2026
Stazione appaltante
INRCA Istituto di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico
Regione
Marche
Base d'asta
€1,77 mln
Scadenza
31 agosto 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Fornitura di materiali di consumo per iniettori in acquisto e in service per il P.O.R. Marche per un periodo di 60 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteINRCA Istituto di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,77 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il10 luglio 2026
Termine ricezione offerte31 agosto 2026, ore 19:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI32
Numero di pubblicazione TED479017-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da INRCA Istituto di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 479017-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.