Stazione centrale di controllo
Fornitura di N.1 Sistema di Monitoraggio da Destinare al Nuovo Pronto Soccorso del P.O. G.RUMMO Dell'a.o.r.n. San Pio
Procedura conclusa
1 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. SAN PIO DI BENEVENTO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €310.136
- Scadenza
- 1 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Futura Hospital
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura di n.1 SISTEMA DI MONITORAGGIO da destinare al nuovo Pronto Soccorso del P.O. "G. Rummo" dell' 'A.O.R.N. Sani Pio di Benevento
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN PIO DI BENEVENTO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Stazione centrale di controllo |
| Codice CPV | 33195200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €310.136 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 2 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF32 |
| Numero di pubblicazione TED | 455380-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Futura Hospitaltutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €310.136
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 7 offerte ricevute (4 da PMI, 6 escluse)
- Conclusione del contratto
- 1 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Futura Hospital, per un importo di 310.136 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 7 offerenti.
La base d'asta è di 310.136 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 310.136 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN PIO DI BENEVENTO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 455380-2026.