Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura di N. 31 Monitor Pazienti, N.30 Apparecchi Indossabili per Monitoraggio a Distanza (telemetri) e N.5 Centrali di Monitoraggio
Termine scaduto il
25 agosto 2026
- Stazione appaltante
- A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
- Base d'asta
- €599.659
- Scadenza
- 25 agosto 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
FORNITURA DI N. 31 MONITOR PAZIENTI, N.30 APPARECCHI INDOSSABILI PER MONITORAGGIO A DISTANZA (TELEMETRI) E N.5 CENTRALI DI MONITORAGGIO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €599.659 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Pubblicato il | 8 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 25 agosto 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 469581-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 599.659 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 469581-2026.