Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di protesi peritoneali in PTFE

Procedura conclusa
19 agosto 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Socio Sanitaria Territoriale dei Sette Laghi
Base d'asta
€680.400
Scadenza
19 agosto 2025
Aggiudicatario
W.L. Gore & Associati

Oggetto della gara

Fornitura di protesi peritoneali in PTFE

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Socio Sanitaria Territoriale dei Sette Laghi
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€680.400
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale30 maggio 2025 – 30 novembre 2025
Pubblicato il10 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED588976-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
W.L. Gore & Associatitutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€90.512
Ribasso sulla base d'asta
86,70%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
19 agosto 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a W.L. Gore & Associati, per un importo di 90.512 euro, con un ribasso del 86,7% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 680.400 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 90.512 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Socio Sanitaria Territoriale dei Sette Laghi. Il numero di pubblicazione su TED è 588976-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
W.L. Gore & Associati