Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi vascolari

fornitura di protesi vascolari per arco aortico

Procedura conclusa
14 febbraio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS Policlinico San Martino
Base d'asta
€289.200
Scadenza
14 febbraio 2025
Aggiudicatario
Serom Medical Technology

Oggetto della gara

fornitura di protesi vascolari per arco aortico

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Policlinico San Martino
Oggetto (categoria CPV)Protesi vascolari
Codice CPV33184200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€289.200
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il21 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED773673-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Serom Medical Technologytutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€268.800
Ribasso sulla base d'asta
7,05%
Conclusione del contratto
14 febbraio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Serom Medical Technology, per un importo di 268.800 euro, con un ribasso del 7,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 289.200 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 268.800 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 773673-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Serom Medical Technology