Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Antisieri

Fornitura di Sieri e Antisieri

Termine scaduto il
2 dicembre 2025
Stazione appaltante
ATS DELLA CITTA' METROPOLITANA DI MILANO
Base d'asta
€1,33 mln
Scadenza
2 dicembre 2025
Codice CPV
33651510

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., IN UNIONE D'ACQUISTO TRA L'ATS DELLA CITTÀ METROPOLITANA DI MILANO (CAPOFILA) E LE ATS DI BERGAMO, BRESCIA, BRIANZA, INSUBRIA, MONTAGNA E VAL PADANA PER LA FORNITURA DI SIERI E ANTISIERI PER UN PERIODO DI 36 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteATS DELLA CITTA' METROPOLITANA DI MILANO
Oggetto (categoria CPV)Antisieri
Codice CPV33651510
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,33 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2028
Pubblicato il31 ottobre 2025
Termine ricezione offerte2 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED722473-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ATS DELLA CITTA' METROPOLITANA DI MILANO. Il numero di pubblicazione su TED è 722473-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.