Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Sistema di Aliquotazione e Crioconservazione di Collirio da Emocomponenti Ad Uso non Trasfusionale (eunt)

Tempo rimanente
6 giorni
Scadenza: 9 settembre 2026, ore 17:00
Stazione appaltante
A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO
Base d'asta
€792.000
Scadenza
9 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMA DI ALIQUOTAZIONE E CRIOCONSERVAZIONE DI COLLIRIO DA EMOCOMPONENTI AD USO NON TRASFUSIONALE (EUNT)

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€792.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il13 luglio 2026
Termine ricezione offerte9 settembre 2026, ore 17:00 (6 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED483246-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 9 settembre 2026, cioè fra 6 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 792.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO. Il numero di pubblicazione su TED è 483246-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
6 giorni
Vai a TED