Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

fornitura di sistema transcatetere per via venosa per ricostruzione valvola mitralica

Termine scaduto il
17 giugno 2026
Stazione appaltante
IRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana
Regione
Liguria
Base d'asta
€2,25 mln
Scadenza
17 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

fornitura di sistema transcatetere per via venosa per ricostruzione valvola mitralica

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana
RegioneLiguria
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,25 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il13 maggio 2026
Termine ricezione offerte17 giugno 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITC33
Numero di pubblicazione TED329924-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana, in Liguria. Il numero di pubblicazione su TED è 329924-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.