Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura di Sistemi Diagnostici di Area Siero, occorrenti alle UU.OO. di Patologia Clinica delle strutture ospedaliere dell'ASP di Trapani.

Termine scaduto il
28 luglio 2026
Stazione appaltante
ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
Regione
Sicilia
Base d'asta
€20,24 mln
Scadenza
28 luglio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Fornitura di Sistemi Diagnostici di Area Siero, occorrenti alle UU.OO. di Patologia Clinica delle strutture ospedaliere dell'ASP di Trapani.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€20,24 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 ottobre 2026 – 30 settembre 2031
Pubblicato il19 giugno 2026
Termine ricezione offerte28 luglio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG11
Numero di pubblicazione TED423247-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 20,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 423247-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.