Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

fornitura di Sistemi per incontinenza urinaria femminile da sforzo per un periodo di 36 mesi eventualmente rinnovabili per ulteriori 12 mesi

Termine scaduto il
31 agosto 2026
Stazione appaltante
IRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana
Base d'asta
€468.000
Scadenza
31 agosto 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

fornitura di Sistemi per incontinenza urinaria femminile da sforzo per un periodo di 36 mesi eventualmente rinnovabili per ulteriori 12 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€468.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il23 luglio 2026
Termine ricezione offerte31 agosto 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED511713-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 468.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana. Il numero di pubblicazione su TED è 511713-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.