Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di Sistemi per Prelievi Sottovuoto e Sistemi per Microprelievo Pediatrico dei Campioni Biologici Destinati alla Diagnostica di Laboratorio

Termine scaduto il
16 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda ospedaliera Novara
Base d'asta
€15,90 mln
Scadenza
16 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMI PER PRELIEVI SOTTOVUOTO E SISTEMI PER MICROPRELIEVO PEDIATRICO DEI CAMPIONI BIOLOGICI DESTINATI ALLA DIAGNOSTICA DI LABORATORIO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ospedaliera Novara
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,90 mln
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il9 febbraio 2026
Termine ricezione offerte16 marzo 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED91916-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,9 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ospedaliera Novara. Il numero di pubblicazione su TED è 91916-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.