Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura di sonde vescicali sistemi per la misurazione diuresi oraria sacche urina e accessori

Procedura conclusa
8 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Asl Città di Torino
Base d'asta
€1,38 mln
Scadenza
8 giugno 2026
Aggiudicatario
Clini-Lab

Oggetto della gara

Fornitura di sonde vescicali sistemi per la misurazione diuresi oraria sacche urina e accessori

Dati della procedura

Stazione appaltanteAsl Città di Torino
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,38 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il31 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED596887-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€432.866
Ribasso sulla base d'asta
68,55%
Concorrenza
66 offerte ricevute
Conclusione del contratto
8 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Clini-Lab, per un importo di 432.866 euro, con un ribasso del 68,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 66 offerenti.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 432.866 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Asl Città di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 596887-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Clini-Lab